Ваше мнение по структуре форума и названию.

Здесь обсуждаются вопросы по Правилам форума, возможностям форума, правам пользователей. Приветствуются предложения по повышению удобства пользования форумом.
Ответить
Admin
Администратор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 20:59
Откуда: Мочище

Ваше мнение по структуре форума и названию.

Сообщение Admin »

Здравствуйте, уважаемые земляки.
Я надеюсь, что форум будет востребован и, главное, полезен всем нам. Все же он удобнее для общения, чем соцсети и мобильные приложения.
Прошу всех принять участие в обсуждении оформления и структурирования форума. Первый вопрос- его название. Хотелось бы, чтобы он объединял не только жителей нашего Мочище. Вокруг немало населенных пунктов, где, я уверена, живет много интересных и достойных людей. И у нас всех есть немало общих тем для обсуждения.
Пока название такое, но оно, так скажем, техническое и временное. Давайте совместно придем к наиболее емкому и интересному варианту названия. Можно предлагать варианты, а чуть позже по наиболее интересным и популярным из них устроим опрос. Демократия в действии)

Кроме того, нужны предложения по разделам, которые будут интересны, востребованы и необходимы.

Zira
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 19:17

Ваше мнение по структуре форума и названию.

Сообщение Zira »

Добрый вечер!
на мой взгляд, необходимо в структуре форума отразить следующие темы:
1. местное управление и самоуправление: работа Совета депутатов- состав, персональная ответственность, отчеты по результатам работы; работа администрации, в том числе спорные вопросы, которые необходимо обсудить с населением
2. благоустройство и организация коммунальных аспектов жизни населенных пунктов- вода, транспорт,дороги,свет,газ.
3.экология: стихийные свалки мусора, планируемое увеличение территории для захоронения отходов НЗХК, и выделение территории под кладбище.
4.раздел "Купи- продай", предложение товаров и услуг.
5.культура, здравоохранение,образование,спорт
6.животные- потеряшки, продам, отдам в добрые руки,корма для животных, услуги-ветеринарные,дрессировка и т.д.

Admin
Администратор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 20:59
Откуда: Мочище

Ваше мнение по структуре форума и названию.

Сообщение Admin »

Zira, спасибо за ваше мнение, понятно и по существу. А варианты названия форума ? ;)

Zira
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 19:17

Ваше мнение по структуре форума и названию.

Сообщение Zira »

Название ,по моему, должно отражать территориальную привязку и конструктивный настрой. Например, форум акдеморг уже всем давно известен. "Станционный совет!", Станция Мочище- нам по пути", "Станция Мочище и все наши соседи- решаем проблемы вместе"..

Светлячок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:43

Ваше мнение по структуре форума и названию.

Сообщение Светлячок »

Я считаю, в названии не должно быть конкретных населенных пунктов, потому что перечислить все поселки Станционного сельсовета в названии нереально, а обсуждать и общаться на форуме можно будет жителям из разных поселков.
А вообще мне нравится идея общего форума, нет ограничений по участникам и информация не уходит быстро, всегдаб перед глазами. Давно "живу " на разных форумах, море полезной информации бывает, все понятно и доступно. Спасибо !

Марина Алексеевна
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:57

Ваше мнение по структуре форума и названию.

Сообщение Марина Алексеевна »

Всем доброго дня! Если спросить любого жителя Новосибирской области - «где Мочище?», никто толком сказать не сможет потому, что все путают три Мочище. Одно - это карьер Мочище, Заельцовский район, ориентир улица Кубовая, микрорайон «Стрижи» с одноименным застройщиком; другое - это село Мочище или ДП Мочище, фактически один и тот же посёлок расположенный у реки в окружении соснового бора; ну и наш край - станция Мочище расположенная с двух сторон от железной дороги в окружении логов заполненных озерами и березовых перелесков. Поэтому считаю, что слова МОЧИЩЕ и СТАНЦИЯ должны быть вместе, чтобы никого не запутать. Станция Мочище - это административный центр Станционного сельсовета в который входят (поправьте меня если пропущу что): поселок Садовый, станция Иня-Восточная, посёлок Витаминка, посёлок Новокаменка, посёлок Ленинский, ДНТ (ТСН) «Солнышко», «Райский сад», « Дорожник», «Клевер», частично « Удачный» . Жилмассив Светлый поселка Октябрьский и сам п. Октябрьский (административный центр Барлакского сельсовета) с оставшейся частью ДНТ «Удачный» - Мошковский район, нас объединяет общий транспорт, школы, храм, магазины, амбулатория, администрация, коммуникации, ЖКХ. Дачи (с/о) ещё пропустила, некоторые их члены там круглогодично живут. Не могу конечно сказать как объять необъятное, так как в принципе не знаю как это (форум) работает, но всё-таки предложу названия : «Пригород Новосибирска, станция Мочище», «Северный пригород Новосибирска», «Северное направление Новосибирской области», «Станция Мочище и окрестности», «Станционный и Барлакский сельсоветы»… Если как в Авито , посетители идут на ключевые слова, ну тогда надо всех перечислять)) Но всё таки, на станции Мочище пересекаются большинство путей жителей перечисленных выше поселков: за справками, согласованиями – в администрации, за рецептами – в амбулаторию, пересадки с транспорта на транспорт, в храм … поэтому хотелось бы чтобы в названии было «станция Мочище».

Admin
Администратор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 20:59
Откуда: Мочище

Ваше мнение по структуре форума и названию.

Сообщение Admin »

Марина Алексеевна, спасибо за мнение ! Аргументированно.
Лично мне тогда больше пока нравится " Станция Мочище и окрестности", хотя вот слово окрестности хочется заменить чем то другим...Надо подумать. Давайте еще покумекаем ?)) Вот окрестности чем можно заменить, более объемным?

Ответить